branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Затонувший автовоз распилили гигантской пилой вместе с машинами. Фото

Грузовое судно MV Golden Ray, в трюмах которого находятся 4 тыс. автомобилей, решили распилить на восемь частей и вывезти на берег
Фото: Barry Barteau (Facebook)
Фото: Barry Barteau (Facebook)

Перевернувшееся у берегов США грузовое судно MV Golden Ray с 4 тыс. автомобилей Hyundai и Kia начали распиливать на части гигантскими пилами, сообщает The Drive. Также судно перевозило машины Chevrolet и пикапы Ram. Позже части автовоза вывезут на землю на специальных баржах. Фотографии с места происшествия выложило издание Jalopnik.

На снимках видно что под пилы попали и множество новых автомобилей, которые решили не доставать из трюмов. Спасатели посчитали, что это будет слишком сложно.

Цепные пилы установили на гигантский подъемный кран VB 10000, построенный компанией Versabar. Эта машина, которая базируется на двух баржах, была разработана в 2010 г. для утилизации нефтяных платформ, которые были повреждены ураганом. Грузоподъемность крана составляет 7500 тонн. Каждая из платформ оснащается сразу четырьмя двигателями.

Запись в facebook пользователя ssigetaway

Всего грузовой корабль разрежут на восемь частей. Вес каждой из них составит от 2700 до 4100 тонн. К этим секциям рабочие приварят подъемные проушины, за которые зацепят сверхпрочные стропы и вытянут на берег.

Фото: twitter.com / USCGSoutheast Новости 11 сентября 2019 У берегов США перевернулось судно с 4 тысячами автомобилей на борту
Во Владивостоке с грузового корабля смыло 52 автомобиля Новости 6 февраля 2012 Во Владивостоке с грузового корабля смыло 52 автомобиля

Грузовой корабль Golden Ray с более чем 4 тыс. автомобилей на борту перевернулся в Атлантическом океане у берегов американского штата Джорджия еще в прошлом году. Во время катастрофы на борту Golden Ray находился экипаж из 24 человек, состоящий в основном из граждан Южной Кореи и Филиппин. Все моряки с автовоза были спасены. Операция проводилась в несколько этапов.