branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей предупредили о «паре дней» для смены резины

Департамент транспорта настоятельно рекомендовал московским водителям в кратчайшие сроки посетить шиномонтаж
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

Власти Москвы предупредили столичных автомобилистов о небольшом снеге в конце недели. Как сообщает департамент транспорта в официальном Telegram-канале, в сложившихся обстоятельствах у водителей осталась всего «пара дней, чтобы безопасно доехать для шиномонтажа и переобуться».

Ведомство уже неоднократно обращалась к водителям с просьбой в скорейшее время посетить шиномонтаж. ГИБДД, в свою очередь, в середине октября рекомендовала водителям озаботиться подготовкой своих автомобилей к наступлению холодов, проверив транспорт «на предмет технической исправности, а зимние покрышки — пригодности к использованию».

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, ТАСС, что в европейской части России установится полностью соответствующая климатической норме погода. Синоптик подчеркнул, что потепления в этой части страны в ближайшие дни не ожидается.

Фото: Shutterstock / l i g h t p o e t Статьи 9 ноября 2020 В шиномонтажах предупредили о скором коллапсе. Когда менять резину?
Фото: Arno Burgi / Global Look Press Статьи 26 октября 2020 Знак «Шипы», штрафы и другое: о чем нужно помнить перед сменой резины

В свою очередь, Гидрометцентр России предупредил жителей столичного региона о сильном тумане, который продержится с 21:00 12 ноября до 21:00 13 ноября. Из-за этого в Москве и Подмосковье уже объявили желтый уровень погодной опасности.