branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 получит в России новый мотор

Кроссовер Chery Tiggo 8 получит 1,5-литровый бензиновый двигатель, которым уже оснащается «младшая модель» Tiggo 4
Фото: Chery
Фото: Chery

В России моторная гамма флагманского кроссовера Chery под названием Tiggo 8 может быть расширена. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, компания на данный момент уже занимается сертификацией нового двигателя. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ожидается, что Tiggo 8 на нашем рынке начнут оснащать мотором SQRE4T15B. Сейчас такой же двигатель устанавливается на кроссовер Tiggo 4. Мощность этого 1,5-литрового бензинового двигателя составляет 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента. На Tiggo 4 этот агрегат работает совместно с роботизированной коробкой передач 6DCT с двойным сцеплением. Кроме этого, мотор может сочетаться и с «механикой».

Также, по данным портала, в следующем году в России могут начать продажи топовой версии Tiggo 8 Pro. На местном рынке эта модель сейчас продается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью в 195 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» Getrag.

Фото: Chery Тест-драйвы 27 октября 2020 Прoшлое забыто? Тест-драйв Chery Tiggo 7 Pro
Фото: Chery Новости 22 октября 2020 Chery назвала стоимость нового премиум-кроссовера для России

Китайская компания Chery начала российские продажи нового флагманского кроссовера Tiggo 8 в марте 2020 года. Автомобиль, доступный только с передним приводом, оснащен двухлитровым бензиновым двигателем, развивающим 170 л. с. и 250 Н·м крутящего момента. Мотор работает вместе с вариатором.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Chery продала в России в сентябре 1490 своих автомобиля. Эта цифра на 148% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 602 китайских автомобиля.