branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes отзовет более 12 тысяч автомобилей из-за светящегося логотипа

Как выяснилось, светящийся логотип может вызвать проблемы в работе оптики и гидроусилителя руля. Все это ведет к значительному риску попадания в аварию
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz объявила о массовой отзывной кампании в США. Всего сервисная акция затронет 12 799 автомобилей GLE и GLS. Как сообщает Carscoops со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), причина отзыва — светящейся логотип, который опционально может устанавливаться на машины немецкого бренда.

В ведомстве считают, что такой логотип может негативно сказаться на работе проводки. В частности проблемы могут возникнуть с гидроусилителем руля, также возможны сбои в работе оптики. Все это может привезти к значительному увеличению риска попасть в ДТП. О том случались ли такие аварии ранее, не сообщается.

Всего сервисная акций коснется 9642 автомобилей GLE 2020 года и 3157 машин GLS также нынешнего года. В сервисных центрах пообещали проверить заземление электрического компонента эмблемы. Все работы будут проведены бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей.

Фото: Mercedes-Benz Новости 18 августа 2020 Mercedes-Benz отзывает более тысячи Vito из-за угрозы возгорания
АвтоВАЗ объявил об отзыве Lada Vesta в России Новости 27 марта 2020 АвтоВАЗ объявил об отзыве Lada Vesta в России

Ранее стала известно, что компания Rolls-Royce больше не будет оборудовать свои машины подсвечивающийся статуэткой «Дух экстаза». Такую опцию британцы предлагали своим клиентам на протяжении четырех лет. Как сообщает The Daily Mail, это решение было принято в связи с новыми правилами безопасности в ЕС. Более того, компания будет вынуждена заменить статуэтки на уже проданных машинах.