branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый гибридный суперкар McLaren заметили на тестах

Автомобиль построят на новой платформе MCLA, которая является собственной разработкой McLaren. В состав гибридной силовой установки войдет бензиновый битурбомотор V6
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Компания McLaren приступила к тестам нового гибридного суперкара. Фотографии с дорожных испытаний опубликовало издание Motor1. По его данным, премьера машины состоится в первой половине следующего года. В модельном ряду бренда новинка займет место между GT и 720S. В самом McLaren суперкар назвали «одним из самых значительных открытий» для компании.

Автомобиль построят на новой платформе MCLA, которая является собственной разработкой McLaren. Также на ней в будущем планируется построить электрокары компании. В состав гибридной силовой установки войдет бензиновый битурбомотор V6. Все остальные технические характеристики суперкара пока держатся в секрете.

Судя по шпионским фотографиям, внешне новинка напоминает модель GT c более агрессивным дизайном. Ожидается, что двухместный суперкар станет частью «младшего» семейства Sport Series. По предварительным данным, машину построят вокруг карбонового монокока, благодаря чему автомобиль будет отличаться небольшим весом.

Фото: McLaren Новости 11 сентября 2020 McLaren продаст штаб-квартиру для закрытия дыры в бюджете из-за пандемии
Фото: motor1.com Новости 18 августа 2020 Розовый McLaren протаранил Volkswagen Golf. Фотофакт

В прошлом году McLaren представил самый мощный и быстрый родстер семейства Sport Series — открытую версию суперкара 600LT, традиционно получившую название Spider. Автомобиль оснастили модернизированным мотором V8 с двумя турбинами рабочим объемом 3,8 литра, развивающим 600 л. с. и 620 Н·м крутящего момента, что на 30 сил и 20 Н·м больше отдачи двигателя 570S Spider. Двигатель работает с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Новый гибридный суперкар McLaren заметили на тестах