branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen придумал название для нового кроссовера меньше Tiguan

Новый компактный кроссовер немецкой марки назовут в честь древнего индейского поселения
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen опубликовал очередной тизер нового компактного кроссовера для североамериканского рынка, который в модельной линейке бренда расположится перед Tiguan. Теперь стало известно, что новинка получит название Taos — в честь небольшого города Таос в штате Нью-Мексико, который известен древним индейским поселением. Премьера автомобиля состоится 13 октября 2020 года.

По предварительным данным, Volkswagen Taos станет американской версией кроссовера Tharu, который уже два года продают в Китае. Этот автомобиль позиционируется в качестве глобальной модели, которая будет продаваться по всему миру, в том числе и в России.

А основе кроссовера лежит масштабируемая архитектура MQB с многорычажной подвеской. Габаритная составляет 4453 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1632 мм, а размер колесной базы равен 2680 миллиметрам.

Volkswagen анонсировал новый кроссовер меньше Tiguan Новости 9 сентября 2020 Volkswagen анонсировал новый кроссовер меньше Tiguan
Фото: Volkswagen Новинки 22 мая 2020 Volkswagen привезет в Россию народный кроссовер. Подробности

В Китае кроссовер доступен 1,4-литровой «турбочетверкой» мощностью 150 л.с., а также с двухлитровым двигателем, выдающим 186 лошадиных сил. Моторы действуют с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным проводом. Не исключено, что американский Taos будет предложен с другими комбинациями двигателей и коробок передач.

Ранее сообщалось, что подобный автомобиль будут продавать и в России. Volkswagen в рамках заключенного с российским правительством специнвестконтракта (СПИК) намерен наладить на территории страны производство трех совершенно новых моделей, одной из которых станет компактный кроссовер.