branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал новый кроссовер меньше Tiguan

Немецкий концерн будет продавать в США маленький кроссовер Tarek. Как ожидается, также он будет доступен в России
Volkswagen анонсировал новый кроссовер меньше Tiguan

Volkswagen опубликовал тизер нового компактного кроссовера для рынка США, который займет место в модельной линейке перед Tiguan. Премьера автомобиля состоится 13 октября 2020 года.

Предположительно, речь идет о модели Tarek, которую будут собирать в Мексике для стран Северной Америки. Это будет слегка перелицованная версия кроссовера Tharu, уже два года продающегося в Китае.

В основе автомобиля лежит модульная архитектура MQB с многорычажной подвеской. Длина машины составляет 4453 мм, ширина — 1841 мм, высота — 1632 мм, а размер колесной базы равен 2680 миллиметрам. Объем багажного отделения варьируется от 455 в обычной конфигурации до 1543 л — со сложенным задним рядом сидений.

В Китае кроссовер предлагают 1,4-литровой «турбочетверкой» мощностью 150 л.с., а также с двухлитровым двигателем, выдающим 186 лошадиных сил. Оба мотора работают вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным проводом.

Ранее сообщалось, что Volkswagen Tarek будет продаваться и в Роccии. Немецкий концерн в рамках заключенного с российским правительством специнвестконтракта (СПИК) намерен наладить на территории страны производство трех совершенно новых моделей, одной из которых станет компактный кроссовер.