branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai i30 N получит новый дизайн и восьмиступенчатый «робот»

Обновленный Hyundai i30 N сильно изменился внешне и получил восьмиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя мокрыми сцеплениями
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания рассекретила дизайн обновленного хэтчбека i30 N, а также поделилась некоторыми технически подробностями будущего автомобиля. Главное новшество — восьмиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя мокрыми сцеплениями. Такая же трансмиссия уже доступна для модели Veloster N, которая продается на домашнем рынке и в США.

Что касается мотора, то автомобиль сохранит двухлитровую «турбочетверку», развивающей 275 л. с. и 353 Н·м крутящего момента. Дорестайлинговый хэтчбек с таким агрегатом разгоняется до сотни за 6,1 с, а его максимальная скорость ограничена 250 км в час.

Судя по официальным изображениям, обновленный Hyundai i30 N получит измененную светодиодную оптику, более массивную решетку радиатора, другие бампера, увеличенные воздухозаборники и новые 19-дюймовые колесные диски. Фотографии салона пока опубликованы не были. Можно предположить, что вслед за остальными обновленными автомобилями семейства i30, хот-хэтч (так называют особые версии хэтчбеков со спортивной подвеской и мощным двигателем) оснастят цифровой приборной панелью и 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay.

Hyundai i30 N получит новый дизайн и восьмиступенчатый «робот»

Компания Hyundai рассекретила обновленное семейство i30 2021 модельного года в феврале нынешнего года. Приобрести машину можно в кузове хэтчбек, фастбек и универсал. В гамму моторов вошел 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. За доплату в дополнение к этому агрегату машину можно оснастить также 48-вольтовой умеренно-гибридной системой. Также автомобили могут комплектоваться 1,6-литровым дизельным двигателем с отдачей 136, который теперь также работает по схеме «мягкий гибрид».

Видео: хот-хэтч Hyundai i30 N установил рекорд скорости на льду Байкала Новости 4 июня 2020 Видео: хот-хэтч Hyundai i30 N установил рекорд скорости на льду Байкала
Фото: Hyundai Новости 26 февраля 2020 Hyundai представил обновленный i30

В России семейство Hyundai i30 представлено исключительно дорестайлинговой «заряженной» N-версией.  оснащен двухлитровой турбированной «четверкой», доступной в двух стадиях форсировки: 250 и 275 лошадиных сил. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Hyundai i30 N получит новый дизайн и восьмиступенчатый «робот»