branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ начал производство специальной версии Lada 4x4

С конвейера завода в Тольятти уже сошли первые 10 автомобилей в трех- и пятидверном исполнении. Новая модификация внедорожника базируется на исполнении Urban
Фото: vk.com / avtovaznewsspb
Фото: vk.com / avtovaznewsspb

Компания АвтоВАЗ начала сборку новой модификации популярного внедорожника Lada 4x4 под названием Black. Об этом сообщает паблик AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте». Также в группе выложили первую фотографию новой версии Lada 4x4. Официального подтверждения этой информации от АвтоВАЗа нет.

Как утверждают источники, на данный момент с конвейера уже сошли первые 10 автомобилей в трех- и пятидверном исполнении. Новая модификация внедорожника базируется на исполнении Urban. Lada 4x4 Black будет выпущена ограниченной серией. Однако точное количество экземпляров, которые поступят в продажу, пока неизвестно.

Судя по фотографии, новинка отличается от обычного внедорожника полностью черной окраской кузова, матовыми колесными дисками и особыми шильдиками на передних крыльях. Кроме этого, внедорожник получил противотуманные фары, интегрированные в передний бампер. В черном цвете также выполнен и интерьер новинки.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 24 апреля 2020 Тест-драйв Lada 4x4. Точно обновленный?
Фото: facebook.com / ladabolivia Новости 31 августа 2020 В Боливии сняли шутливую рекламу Lada 4x4

Изменений в технической части нет — машину оснастили 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л. с. и 129 Н·м крутящего момента. Также автомобиль получил пятиступенчатую «механику», полный привод, раздаточную коробку и блокировку межосевого дифференциала.

Цены на новинку и дата начала продаж пока неизвестны. Обычная трехдверная Lada 4x4 Urban сейчас стоит минимум 584 000 рублей. Цены на пятидверку, в свою очередь, стартуют от 622 000 рублей.

В начале этого года компания АвтоВАЗ начала продажи обновленного внедорожника Lada 4×4. Рестайлинговый внедорожник получил новую приборную панель, модернизированную климатическую систему, а также улучшенный пакет шумо- и виброизоляции. Также в машине появились сиденья измененной формы.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) под брендом Lada в августе был продан 28 621 автомобиль. Эта цифра на 5% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Тогда Lada смогла реализовать 30 012 своих машин.