branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ обновил Lada 4х4

Компания АвтоВАЗ объявила о старте серийного производства внедорожника Lada 4х4 2019 модельного года
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Компания АвтоВАЗ приступила к серийному производству Lada 4х4 2019 модельного года. Автомобиль получил несколько стилевых изменений, а также новую комплектацию. Так, на всех внедорожниках появилась новая комбинация приборов черного и оранжевого цвета.

Новая комплектация носит название Black Edition и стоит от 598 900 руб. Автомобиль в этой версии оснащается кондиционером, наружными зеркалами с электроприводом и электрообогревом, литыми колесными дисками черного цвета, а также отличается улучшенной виброизоляцией. Кузов автомобиля в версии Black Edition окрашивается черной эмалью «Пантера».

Кроме этого, Lada 4х4 в комплектации Luxe получили электрорегулировку и обогрев наружных зеркал — ранее эта опция была доступна только для версии Urban. Также в комплектации Luxe появились серебристые легкосплавные диски обновленного дизайна. Внедорожник в варианте Luxe предлагается от 522 900 рублей.

Автомобиль Lada 4х4 предлагается по цене от 469 900 руб. Полноприводный внедорожник комплектуется 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 83 л.с. и 129 Нм крутящего момента, пятиступенчатой «механикой», раздаточной коробкой и блокировкой межосевого дифференциала.

Фото: АвтоВАЗ Интервью 4 сентября 2018 «У нас было очень много идей, но не все удалось воплотить»
Фото: Олег Лозовой / РБК Видео 30 августа 2018 Новая «Нива»: что будет выпускать АвтоВАЗ в 2022 году

На автосалоне в Москве АвтоВАЗ представил прототип под названием Lada 4x4 Vision, который дает представление о внедорожнике Lada 4x4 следующего поколения.

В основе новинки лежит «особая платформа» длиной 4,2 метра. Автомобиль имеет «выдающийся» дорожный просвет, короткие свесы, «экстремальные» показатели угла въезда и внедорожную трансмиссию с «широким набором высоких и низких коэффициентов».