branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В России началось производство обновленного Kia Rio

На предприятии в Санкт-Петербурге запустили серийный выпуск обновленного седана Kia Rio для российского рынка
В России началось производство обновленного Kia Rio

На предприятии «ХХМР» в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана Kia Rio для российского рынка. Об этом сообщает пресс-служба южнокорейской марки.

Обновленный Kia Rio, который был представлен в конце августа, разработал вице-президент по дизайну Kia Design China Олег Сон в сотрудничестве с региональной штаб-квартирой марки в России.

После рестайлинга седан получил более рельефные бамперы, благодаря чему его длина увеличилась на 20 мм по сравнению с предшественником. Кроме того, автомобиль обзавелся измененной фирменной решеткой «улыбка тигра», визуально объединенной с блоком модернизированных фар, а также антенной в форме «акульего плавника».

Как и прежде, обновленный Kia Rio предложат с бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, которые работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с «автоматом» аналогичного диапазона.

Фото: Kia Новости 17 августа 2020 Kia показала обновленный Rio для России
Фото: Kia Новинки 26 мая 2020 Kia Rio серьезно обновился: все подробности

Остальные технические характеристики, а также сроки старта продажи и цены на автомобили будут названы в ближайшее время. Стоимость нынешнего Kia Rio варьируется от от 804 900 руб. до 1 114 900 рублей.