branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил о начале производства новой Granta Cross Quest

Волжский автозавод рассказал о новой версии кросс-универсала, который станет самым дорогим в линейке
АвтоВАЗ объявил о начале производства новой Granta Cross Quest

АвтоВАЗ запустил серийное производство новой версии универсала Lada Granta Cross под названием Quest. Этот вариант, отличающийся от других автомобилей линейки особым дизайном и дополнительными опциями, должен стать самой дорогой модификацией модели.

Новинка получила контрастную крышу в особом черном цвете «Пантера». В этом же оттенке выполнены рейлинги, а также колесные диски со специальным узором в виде алмазной огранки спиц. Как и другие Cross-версии Lada, универсал имеет перенастроенную подвеску с дорожным просветом 198 мм и защитный пластиковый обвес нижней части кузова.

В салоне появились сиденья с новой обивкой из специальной грязе- и водоотталкивающей ткани, которую применяют на автомобилях Lada впервые. Плюс ко всему на креслах нанесена вышивка с логотипом названия спецверсии — Quest.

В состав базового оборудования универсала входит резиновый коврик багажника и две сетки, одна из которых фиксирует груз по горизонтали, а вторая выполнена в виде кармана на спинке заднего сиденья. Плюс ко всему автомобиль укомплектован парктроником и подогревом лобового стекла.

От Granta до Tiguan. Топ-10 самых популярных машин России 2020 года Фото 7 июля 2020 От Granta до Tiguan. Топ-10 самых популярных машин России 2020 года
Фото: АвтоВАЗ Новости 20 февраля 2020 Lada Granta получила более мощный мотор

Сроки старта продажи и цены на Lada Granta Cross Quest объявят позже. Обычная кросс-версия «Гранты» доступна с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 106 л.с., работающими вместе с пятиступенчатой механической коробкой или с «роботом» такого же диапазона. Цены на автомобиль начинаются от 590 900 рублей.