branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании угнали редкий «бондовский» Aston Martin DB5

За предоставление любых сведений о похищенном автомобиле обещано вознаграждение в размере 1 тысячи фунтов стерлингов
В Великобритании угнали редкий «бондовский» Aston Martin DB5

В Великобритании угнали очень редкое классическое купе Aston Martin DB5. Эта модель считается одним из самых узнаваемых автомобилей Джеймса Бонда — один из экземпляров снялся в фильме «Голдфингер» 1964 г. с Шоном Коннери в главной роли.

Машина 1965 года выпуска, стоимость которой превышает 1 млн фунтов стерлингов (почти 100 млн руб.), была похищена днем 18 июля из города Уилмслоу, который расположен к югу от Манчестера (графство Чешир).

Всего было выпущено 123 экземпляра классического Aston Martin DB5. Представители следствия отмечают, что угнанный автомобиль является «частью британской истории и объектом национального достояния, который неразлучно связан с Джеймсом Бондом».

Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin Фото 24 мая 2019 Все машины Джеймса Бонда: от Bentley до электрического Aston Martin
Фото: Aston Martin Новости 17 августа 2020 Aston Martin подготовил к выпуску новой части бондианы особые спорткары

Следствие предлагает награду в размере 1 тыс. фунтов стерлингов (около 100 тыс. руб.) за любые сведения об автомобиле, «будь то фотографии, видеоматериалы или просто визуальное наблюдение». Поделиться информацией о машине можно по этой ссылке.