branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aston Martin подготовил к выпуску новой части бондианы особые спорткары

Британская компания представила лимитированные версии версиями моделей Vantage и DBS Superleggera, которые создали к выходу фильма «Не время умирать»
Фото: Aston Martin
Фото: Aston Martin

Компания Aston Martin отметила выход 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать» специальными версиями моделей Vantage и DBS Superleggera, которые получили названием 007 Edition. Автомобили были разработаны совместно с киностудией EON Productions, занимающейся производством фильмов о британском суперагенте.

Aston Martin Vantage 007 Edition был вдохновлен оригинальным Aston Martin V8, появившимся в картине 1987 года «Искры из глаз». Автомобиль получил особую радиаторную решетку с хромированной окантовкой, как у классического V8, а также диффузор с желтым пунктиром и специальное обрамление патрубков выпуска.

Салон спорткара отделан угольно-черной кожей и темным хромом с символикой «007». На солнцезащитных козырьках вышиты цифры 96,60 — радиочастота советской милиции, которую Бонд использовал в сцене побега в фильме. Кроме того, в салоне есть панель с гравировкой различных гаджетов из картины — от ракетного двигателя и лазеров до выносных лыжных опор. Всего будет выпущено 100 таких автомобилей.

Фото: Aston Martin Новости 7 августа 2020 Aston Martin выпустил виски. Цены бутылки превышает 65 тыс. долларов
Фото: Aston Martin Видео 30 января 2020 Внедорожник Aston Martin DBX: агент 007 выходит на пенсию

Что касается DBS Superleggera 007 Edition, то такая машина получила специальный цвет Ceramic Grey, в крышу, корпуса боковых зеркал и аэродинамические элементы выполнили из черного углепластика. Автомобиль также отличают 21-дюймовые колесные диски и фирменные эмблемы «007». Тираж ограничат 25 экземплярами.

Aston Martin DBS Superleggera оснащен 5,2-литровым двигателем V12 с двумя турбинами, развивающим 725 л. с. и 900 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 3,4 с, а его максимальная скорость составляет 340 км в час.

Премьера картины «Не время умирать» запланирована на ноябрь 2020 года. В следующем фильме об агенте 007 будут задействованы четыре разных Aston Martin: классические DB5 и V8 Vantage, а также современный суперкар DBS Superleggera и еще не выпущенный супергибрид Valhalla.