branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали, как изменят МКАД

На трассе усовершенствуют систему фиксации нарушений и навигацию, а также оборудуют аварийные карманы
Власти Москвы рассказали, как изменят МКАД

Московские власти обещают сделать движение по МКАД безопаснее. В частности, на трассе усовершенствуют систему фиксации нарушений и навигацию, а также оборудуют аварийные карманы. Об этом сообщает официальный Telegram-канал столичного департамента транспорта.

Так, власти подготовили изменения в проекты организации дорожного движения на время проведения работ. Плюс ко всему прорабатывается вопрос введения дополнительного освещения, новой системы навигации, а также установки большего количество комплексов фото-и видеофиксации.

Наконец, ради снижения количества аварий, связанных с наездом на стоящие автомобили, на МКАД оборудуют специальные карманы. Кроме того, в скором времени еще на 17 перекрестках города появится вафельная разметка.

Ранее стало известно, что московские власти решили установить на столичных дорогах 250 дополнительных камер фиксации нарушений правил дорожного движения. На эти цели планируется потратить 895 млн рублей.

Фото: Яндекс Новости 6 июля 2020 На Варшавском шоссе за МКАД разрешат ездить 80 км/ч
Фото: РБК Новости 5 марта 2020 Под Москвой построят платный дублер МКАД

Камеры установят в центре города. Например, новые комплексы появятся на Цветном бульваре, Новом Арбате, а также улицах Петровка и Неглинная. Кроме центра города комплексы установят у станций метро «Нагатинская», «Нагорная», «Ясенево», «Коньково», «Молодежная», «Крылатское», «Университет», а также на отдельных улицах и за пределами МКАД — в Химках, Рассказовке и на Международном шоссе.