branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: в Китае под землю провалились более 20 автомобилей

Масштабное проседание почвы произошло на парковке у торгового центра на юго-западе Китая
Видео: в Китае под землю провалились более 20 автомобилей

В Китае на парковке возле торгового цента 21 автомобиль провалился под землю. Видеозапись инцидента, который произошел в провинции Сычуань, была опубликована на Youtube.

В результате ЧП пострадавших нет. Большинство машин уже удалось достать из воронки с помощью кранов. Все автомобили получили сильные повреждения. Местная полиция считает, что проседание почвы произошло из-за проливный дождей, который продолжаются в провинции уже не первый день.

Аналогичные инциденты в меньших масштабах происходят по всему миру. В прошлом году в центре Москвы, на Мытной улице, образовалась крупная пробка из-за провала грунта. Люди и автомобили в результате инцидента не пострадали. Грунт просел на площади не более 40 сантиметров.

Фото: CNA / Youtube.com Новости 1 октября 2019 Видео: в Тайване обрушился 140-метровый автомобильный мост
Видео: в Дагестане припаркованные автомобили обрушили мост Новости 5 июня 2019 Видео: в Дагестане припаркованные автомобили обрушили мост

В 2018 году в самом центре столицы на улице Большая Ордынка произошло проседание грунта под груженым щебнем КамАЗом. Задние колеса грузовика ушли под асфальт, машина села на мосты и перекрыла обе полосы движения. В результате происшествия были повреждены инженерные коммуникации.

В центре Москвы парализовано движение из-за провала асфальта

В центре Москвы грузовик провалился под асфальт