branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы осложнено движение из-за провала грунта

Проседание грунта произошло в Москве на улице Мытная. Движение транспорта на этом участке затруднено
В центре Москвы осложнено движение из-за провала грунта

В центре Москвы, на Мытной улице, образовалась крупная пробка из-за провала грунта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах города. На месте инцидента работают сотрудники МЧС и ГИБДД. В результате инцидента никто не пострадал.

«Движение осуществляется по одной полосе, на месте работают оперативные службы», — в свою очередь пояснили в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

По данным пресс-службы префектуры ЦАО Москвы, грунт просел на площади не более 40 сантиметров. На месте инцидента установлены ограждения, однако причины ЧП пока неизвестны. Власти уже пообещали восстановить дорожное полотно в кратчайшие сроки.

Фото: Данил Ильин / facebook.com Новости 24 августа 2018 В центре Москвы грузовик провалился под асфальт
Фото: Grischuk1979 / Youtube.com Новости 18 апреля 2018 В центре Москвы парализовано движение из-за провала асфальта

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на улице Мытная наблюдается дорожный затор от пересечения с 3-м Люсиновским переулком до Садового кольца. Выезды на Садовое кольцо также осложнены. По данным портала, пробки в Москве достигают 6 баллов.

Прошлым летом в самом центре столицы на улице Большая Ордынка произошло проседание грунта под груженым щебнем КамАЗом. Задние колеса грузовика ушли под асфальт, машина села на мосты и перекрыла обе полосы движения. В результате происшествия были повреждены инженерные коммуникации.