branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Volkswagen Golf R засняли без камуфляжа

Volkswagen Golf R оснастят двухлитровым бензиновым мотором, выдающим 333 силы, что на 23 л. с. больше, чем у аналогичной модели предыдущего поколения
Фото: instagram.com/cochespias
Фото: instagram.com/cochespias

Фотографии «заряженного» Volkswagen Golf R утекли в сеть. Снимки, машины, которая представлена без камуфляжа, опубликовал один из пользователей Instagram. На них можно увидеть спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, новую эмблему подразделения R и 20 дюймовые колесные диски с тормозными с суппортами синего цвета. В салоне машины появится спортивной руль и цифровая приборная панель.

Технические характеристики хот-хэтча пока держатся в секрете. По неофициальным данным, Volkswagen Golf R оснастят двухлитровым бензиновым мотором, выдающим 333 силы, что на 23 л. с. больше, чем у аналогичной модели предыдущего поколения. Данные о динамике пока неизвестны. Прежний Golf R способен набирать первую «сотню» за 4,6 с, а его максимальная скорость с опциональным набором Performance Pack ограничена 270 км в час.

Точная дата премьеры новинки пока неизвестна. Ранее планировалось, что машину представят в июле на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Однако из-за эпидемии коронавируса эти сроки могут быть перенесены.

Фото: motor1.com Новости 15 апреля 2020 Новый Volkswagen Golf R испытали на «Нюрбургринге»
Фото: Volkswagen Новости 27 февраля 2020 Volkswagen представил спортивные версии Golf нового поколения

Стандартный восьмой «Гольф» дебютировал в октябре 2019 г., а в России старт продаж модели запланирован на четвертый квартал 2020-го. Ожидается, что на нашем рынке базовым мотором автомобиля станет 1,6-литровый атмосферник мощностью 110 лошадиных сил. Двигатель будет работать как с механической коробкой передач, так и с шестиступенчатым «автоматом».

Также клиентам предложат 1,4-литровым турбоагрегатом TSI. Мощность этого мотора составит 150 лошадиных сил. Двигатель сможет работать в паре исключительно с семиступенчатой DSG.