branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan показал салон нового бюджетного кроссовера

Японская марка опубликовала фотографии интерьера маленького кроссовера Magnite, который может добраться до России
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan опубликовала первые фотографии интерьера концептуального кроссовера Magnite, серийная версия которого дебютирует в нынешнем году. Новинка станет самым маленьким и одним из наиболее доступных SUV в модельном ряду японской марки.

Судя по изображениям, концепт-кар получит полностью цифровую приборную панель, отдельный сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса, а также мультифункциональное рулевое колесо.

В состав доступного оборудования войдет круиз-контроль, камера заднего вида, система кругового обзора, автоматический климат-контроль и мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином.

Ранее Nissan опубликовал фотографии экстерьера концепта Magnite, серийная версия которого, как ожидается, получится практически такой же, как и прототип. Автомобиль построят на модернизированной версии модульной платформы CMF-A, а в модельном ряду марки он займет место на ступеньку ниже Juke второго поколения.

Nissan показал салон нового бюджетного кроссовера

Товарный Nissan Magnite предложат с 1,0-литровым бензиновым трехцилиндровым мотором мощностью 72 л. с., работающим вместе с пятиступенчатой «механикой» или «роботом». Кроме того, кроссовер будет доступен с 95-сильной наддувной «тройкой» объемом 1 л, действующей в паре с вариатором.

Фото: Nissan Новости 16 июля 2020 Дебютировал самый маленький кроссовер Nissan
Фото: Nissan Новости 24 марта 2020 Nissan придумал название для нового компактного кроссовера

Маленький кроссовер разработан специально для индийского рынка, однако не исключено, что модель появится в продаже и в других странах, в том числе и в России. Так, весной 2020 года в открытой базе Роспатента было обнаружено зарегистрированное наименование Datsun Magnite. Учитывая, что бренд Datsun уходит с отечественного рынка, новинку могут предложить под маркой Nissan.