branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

СМИ сообщили об очередях и «микропропусках» для въезда Белоруссию

Российские пограничники начали выдавать «микропропуска» для въезда в Белоруссию, получение которых может занять несколько часов
Фото: Вадим Замировский / TUT.BY
Фото: Вадим Замировский / TUT.BY

Российские пограничники начали выдавать гражданам России, въезжающим в Белоруссию, специальные «микропропуска», получения которых автомобилистам приходится ждать по несколько часов. Об этом со ссылкой на российского журналиста, пересекшего границу, сообщает портал TYT.by.

Источник издания отметил, что в Белоруссию пускают тех, кто едет туда по работе, учебе или ради посещения родственников. При этом ждать на границе приходится до трех часов.

«Но только россияне стоят, белорусы спят в автобусах. Я, собственно, ехал на работу, у меня были подтверждения, аккредитация — без проблем пустили. Дали вот эту бумажку, но для нее ты должен 2−3 часа постоять. В принципе с автобуса у нас ссаживали людей: один парень доказывал, что он едет в Варшаву, показывал вид на жительство, но наши сказали, что автобус-то едет в Минск, а не в Варшаву, и его ссадили», — рассказал собеседник TYT.by.

Фото: Руслан Шамуков / ИТАР-ТАСС Карантин 22 мая 2020 Прячутся в фурах, платят мошенникам. Что творится на границе с Беларусью
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Новости 6 мая 2020 «Чтобы качество было!» Лукашенко отреагировал на белорусский электрокар

Судя по фотографиям, сами «микропропуска» представляют собой небольшие квадратные кусочки бумаги размером 2х2 см с надписью «пропуск» и подписью ручкой. Пока остается неясным, с чем связана выдача подобных «документов».

Напомним, 31 июля белорусские СМИ сообщили об ужесточении пропускного режима на границе с российской стороны, что привело к образованию многокилометровых очередей из автомобилей.

СМИ сообщили об очередях и «микропропусках» для въезда Белоруссию