branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Криштиану Роналду купил гиперкар за 8 млн евро

Знаменитый футболист приобрел гиперкар Bugatti Centodieci, который может разогнаться до сотни за 2,4 секунды
Криштиану Роналду купил гиперкар за 8 млн евро

Футболист «Ювентуса» Криштиану Роналду решил приобрести новый автомобиль. Свой выбор португалец остановил на гиперкаре Bugatti Centodieci. Этот автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 10 экземпляров и стоит 8 миллионов евро, сообщает Tuttosport.

Гиперкар Bugatti Centodieci выпустили в честь модели EB110 1992 года. Его оснастили восьмилитровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, развивающим 1600 лошадиных сил. Автомобиль способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,4 сек., а его максимальная скорость составляет 380 км в час.

Это не единственный гиперкар Bugatti в автомобильной коллекции португальского нападающего. Несколько лет назад спортсмен приобрел Chiron, который комплектуется 1500-сильным 7,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 420 км в час.

Фото: cochesclasicosdehoy.com Статьи 8 ноября 2018 На чем ездят западные знаменитости: самые необычные автомобили
Фото: German Rovinskiy/Globallookpress Статьи 23 октября 2018 На чем ездят российские знаменитости: самые необычные автомобили

Еще одним недавним приобретением Роналду стал суперкар Ferrari F12 tdf, который оснащается 780-сильным двигателем. Помимо этого, в собственности знаменитого футболиста числится Koenigsegg CCX 11, Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador, Porsche 911 Turbo S, Ferrari 599 GTO и Rolls-Royce Ghost.