branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Экс-пилот Формулы-1 разбил редчайший суперкар McLaren. Фотофакт

Бывший гонщик Формулы-1 Адриан Сутиль разбил в Монако суперкар McLaren Senna LM
Экс-пилот Формулы-1 разбил редчайший суперкар McLaren. Фотофакт

Бывший гонщик Формулы-1 Адриан Сутиль попал в аварию в Монако. Немецкий спортсмен за рулем суперкара McLaren Senna LM врезался в дорожное ограждения. О состоянии 37-летнего гонщик после аварии пока ничего сообщается. Судя по фотографиям, которые опубликовал The Drive, спорткар получил серьезные повреждения передней части.

McLaren Senna — один из самых экстремальных автомобилей британской марки. Версия LM была выпущена ограниченным тиражом в 20 экземпляров и предназначается для поездок по дорогам общего пользования.

Гиперкар оснащен четырехлитровым восьмицилиндровым твин-турбомотором, развивающим 800 л. с. и 800 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Senna способен набирать первую «сотню» за 2,8 с, а его максимальная скорость составляет 340 км в час.

Фото: carscoops.com Статьи 19 июня 2020 Топ-7 курьезных аварий. Здесь Tesla, Lambo, Ferrari и другие
Фото: facebook.com / WGNTV Статьи 24 мая 2020 Разбитые Porsche, Bentley, Bugatti и другие. Топ-7 очень дорогих ДТП

Сутиль выступал в Формуле-1 с 2007 по 2014 год. Гонщик защищал цвета таких команд как Midland, Spyker, Force India и Sauber. На Гран-при Италии — 2009 немецкий спорсмен смог занять четвертое место, что стало его лучшим достижением в Формуле-1.

Запись в facebook пользователя aemautosmexico