branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила обновленную Camry

Обновленный седан Toyota Camry обзавелся продвинутой электроникой и немного изменился внешне
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota рассекретила обновленный седан Camry. Новинка пока актуальна только для рынка США. Появится ли рестайлинговая модель в других странах, пока неизвестно. Дизайн обновленной Camry практически не изменился. Машина получила новые колесные диски и чуть измененную решетку радиатора.

В салоне машины появилась новая центральная консоль. В базе седан комплектуется 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Старшие версии машины получили 9-дюймовый экран. Седан теперь оснащается более продвинутыми камерами и модернизированным адаптивным круиз-контролем. В список оборудования вошел новый помощник, который в случае необходимости напомнит водителю перед выходом из машины, что на заднем сиденье остались пассажиры. Такая система разработана специально для рассеянных автомобилистов, которые могут забыть о детях в салоне седана.

Кроме этого, водителю теперь доступен улучшенный комплекс Toyota Safety Sense 2.5+. Например, система аварийного торможения теперь способна распознать даже при плохом освещении автомобили, пешеходов и велосипедистов, которые движутся навстречу. Кроме этого, у машины появилась система смены полосы, которая поможет безопасно обгонять медленно движущийся транспорт.

Фото: Toyota Новости 4 февраля 2020 Toyota представила спортивную версию Camry для России
Фото: 74.ru Новости 19 мая 2020 Более 50 новых Toyota Camry случайно нашли в лесу

Гамма моторов обновленной Camry изменений не претерпела. В США седан предлагается с 2,5-литровым атмосферником. Мощность агрегата составляет 208 лошадиных сил. Также клиентам предложат 3,5-литровый агрегат с отдачей 305 лошадиных сил. Кроме этого новинка получила гибридную силовую установку на базе 2,5-литрового агрегата. Мощность такой версии составляет 211 лошадиных сил. Седаны с базовыми моторами предлагаются как с передним, так и с полным приводом.

В России Toyota Camry сейчас доступна с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,5 л, развивающими 150 и 181 л. с. соответственно. Двигатели работают с шестиступенчатой автоматической коробкой. Плюс ко всему есть версия с 3,5-литровым V6 мощностью 249 сил и восьмидиапазонным «автоматом».

По итогам 2019 г. седан Camry стал самым популярным автомобилем «Тойоты» в России. За 12 месяцев автомобили разошлись тиражом в 34 тыс. экземпляров.