branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva

Внедорожники Lada Niva, которые ранее продавали под маркой Chevrolet, получили фирменную ладью на радиаторной решетке и изменились внешне
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Внедорожники Niva, которые ранее продавали под маркой Chevrolet, начали выпускать под отечественным брендом Lada. АвтоВАЗ опубликовал первые фотографии автомобилей с изображением фирменной ладьи на радиаторной решетке с конвейера в Тольятти.

Внедорожник Niva был разработан Волжским автозаводом и встал на конвейер в 2000 году под маркой Lada. Спустя два года модель получила эмблему Chevrolet, а за ее выпуск стало отвечать совместное предприятие GM-АвтоВАЗ. На данный момент произведено более 700 тыс. автомобилей.

В конце 2019 г. АвтоВАЗ подписал соглашение с General Motors о выкупе у североамериканской компании 50% акций их совместного предприятия GM-Avtovaz, которое полностью перешло под контроль российской компании.

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva

Судя по фотографиям, Lada Niva визуально отличается от автомобилей, продававшихся под брендом Chevrolet. В частности, модель получила модернизированную переднюю часть кузова с другой головной оптикой и измененной радиаторной решеткой.

Технических усовершенствований, как предполагается, не было. Внедорожник оснащен 1,7-литровым бензиновым мотором, выдающим 80 л. с. и 125 Н·м крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической трансмиссией и постоянным полным приводом с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

Фото: GM-Avtovaz Новости 15 мая 2020 Chevrolet Niva официально переименовали в Lada Niva
Фото: GM-Avtovaz Новости 13 января 2020 АвтоВАЗ начнет продавать Chevrolet Niva под своим брендом в 2020 году

Lada Niva уже появилась на официальном сайте АвтоВАЗа. Модель будет доступна как в стандартной модификации, так и с внедорожным обвесом Off Road. Цены на автомобили пока не названы.

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva

АвтоВАЗ показал внедорожник Lada Niva