branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Парковки в Москве станут бесплатными в день общероссийского голосования

В день общероссийского голосования можно будет ставить машину бесплатно на любой стоянке, которая входит в зону парковочного пространства Москвы
Парковки в Москве станут бесплатными в день общероссийского голосования

В Москве 1 июля парковку во всем городе сделают бесплатной в связи с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает департамент транспорта. Власти подчеркнули, что оставить автомобиль, не внося плату, можно будет на любой улице, которая входит в зону городского платного парковочного пространства, в том числе и на парковках с повышенным тарифом. Платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки.

«Оставить автомобиль без оплаты можно будет на любой улице, включенной в зону парковочного пространства, в том числе там, где действует повышенный тариф 380 рублей в час», — говорится в сообщении.

В свою очередь в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) попросили водителей быть внимательными при парковке 1 июля. Автомобилистам напомнили, что оставлять машину нужно только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать помехи пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Изначально проект запустили в качестве эксперимента, а позже признали его удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе.

 - В Москве посчитали, сколько денег водители потратили на платные парковки

 - Названы самые распространенные ошибки при оплате парковки в Москве