branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Купе-кроссовер Haval F7x для России получил новый мотор и стал доступнее

Китайская компания назвала цены на новую версию кросс-купе F7x с 1,5-литровым 150-сильным двигателем
Купе-кроссовер Haval F7x для России получил новый мотор и стал доступнее

Китайская компания Haval представила новую модификацию купе-кроссовера F7x для российского рынка — с базовым 1,5-литровым турбомотором, который стал альтернативой двухлитровому агрегату. Цены на автомобиль теперь стартуют с отметки 1 489 000 руб., что на 100 тыс. рублей дешевле, чем прежде.

Двигатель рабочим объемом 1,5 л, который также входит в моторную гамму кроссовера F7, развивает 150 л. с. и 280 Н·м крутящего момента. Агрегат работает вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод — на передние или на все колеса.

За 1 489 000 руб. покупатель получит автомобиль с системами выбора режимов движения, датчиками света и дождя, светодиодной оптикой, климат-контролем, подогревом передних сидений, цветным экраном на приборной панели, а также с мультимедийным комплексом с девятидюймовым сенсорным дисплеем и шестью динамиками.

Ранее компания Haval назвала российские цены на рамный внедорожник H5. Автомобиль доступен в двух комплектациях — Comfort и Premium — по цене в диапазоне от 1 099 000 до 1 349 000 рублей.

Фото: Haval Новости 22 апреля 2020 Haval назвал цены на новый рамный внедорожник для России
Фото: Haval Тест-драйвы 7 ноября 2019 Весовые категории. Как Haval F7x будет конкурировать с Renault Arkana

Дорожный просвет у H5 равен 204 мм, а углы въезда и съезда составляют 24 градуса. Внедорожник укомплектован двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором с наддувом. Агрегат доступен в двух вариантах форсировки — 150 и 177 лошадиных сил. Двигатель работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода с электронным управлением.