branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Томске пьяный водитель воткнул ручку в голову инспектора ГИБДД

Лишенный прав водитель воткнул шариковую ручку инспектору в затылок при составлении протокола
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Томске пьяный водитель, который уже был лишен прав, воткнул шариковую ручку в голову инспектора ГИБДД при составлении протокола. Об этом со ссылкой на региональный следственный комитет сообщает издание Vtomske.

В апреле 2020 года сотрудники ГИБДД остановили 34-летнего томича, который уже ранее был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

«Находясь в помещении дежурной части ОМВД России по Кировскому району, куда он был доставлен для составления протокола об административном правонарушении, обвиняемый взял со стола шариковую ручку и нанес ею удар сотруднику ГИБДД, воткнув наконечник ручки в затылочную часть головы потерпевшего», — отмечено в сообщении СК.

Фото: РБК Новости 20 июля 2018 В Москве водитель напал на полицейских из-за эвакуации его Porsche
Фото: Андрей Махонин / ТАСС Новости 22 февраля 2019 В Москве напали на пешего инспектора АМПП

После этого происшествия в отношении водителя было возбуждено два уголовных дела по статьям «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также «применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Мужчина полностью признал свою вину. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.