branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД объявила охоту на пьяных водителей в центре Москвы

Госавтоинспекция предупредила водителей о массовых проверках в предстоящие выходные в центре Москвы
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В центре Москвы в предстоящие праздничные выходные сотрудники ГИБДД проведут рейды по проверке водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по Центральному административному округу. В ведомстве рассказали, что профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет в период с 12 по 15 июня 2020 года. В пресс-службе объяснили, что эти рейды направлены на повышение безопасности дорожного движения.

В ведомстве привели статистику, по которой за 12 месяцев 2019 года зарегистрировано девять случаев ДТП с участием водителя, управлявшего машиной в состоянии алкогольного опьянения. Еще шесть аварий произошли по вине автомобилистов, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В центре Москвы 8 июня произошла резонансная авария с участием Михаила Ефремова. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с небольшим фургоном, водитель которого позже скончался от полученных травм в больнице. Сам актер в результате ДТП практически не пострадал. Позднее экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови у актера.

Фото: Олег Лозовой / РБК Статьи 11 июня 2020 Новый тест ГИБДД на алкоголь. Как это будет работать
Пьяная Россия. Фильм о тех, кто пьет за рулем Видео 27 февраля 2020 Пьяная Россия. Фильм о тех, кто пьет за рулем

На данный момент Ефремов находится под домашним арестом. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Статья предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.

После ДТП с Ефремовым на Садовом кольце предложили разделить автопотоки

ГИБДД начала охоту на злостных нарушителей и неплательщиков штрафов