branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представила вседорожник Octavia Scout нового поколения

Вседорожная версия Skoda Octavia получила 200-сильный дизельный мотор и систему полного привода
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda представила вседорожный универсал Octavia Scout нового поколения. Цены и дата продаж автомобиля пока не называются. В Skoda пообещали рассказать об этом в начале июля.

Автомобиль построен на базе Octavia Combi, но отличается от него увеличенным на 15 мм дорожным просветом. Также вседорожник на 16 мм длиннее и на 15 мм шире обычной модели. Объем багажного отделения составляет 640 литров. Машина получила дополнительный защитный обвес, новые бамперы, серебристые рейлинги, особые значки Scout, а также 18- или 19-дюймовые колесные диски на выбор.

В салоне устанавливаются новые кресла с трехслойной воздухопроницаемой тканью Thermoflux, что делает комфортной поездку в жаркие дни лета, а также Octavia Scout дополнен хромированными деталями, декоративными вставками интерьера «под ясень» и накладками на педали из алюминия. Новинка получила виртуальный кокпит под приборы и большой сенсорный дисплей мультимедиа.

Skoda представила вседорожник Octavia Scout нового поколения

В гамму моторов вошла 1,5-литровая бензиновая «четверка» с турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 160 лошадиных сил. Мотор может работать совместно с шестиступенчатой механикой или семидиапазонным роботом. Также клиентам предложат 2,0-литровый двигатель с отдачей 190 лошадиных сил. Кроме этого Octavia Scout оснащается 2,0-литровым дизельным агрегатом. Мотор доступен в трех вариантах мощности: 115, 150 и 200 лошадиных сил.

Фото: Skoda Женева-2020 3 марта 2020 Skoda представила новую Octavia RS
Skoda представит новую Octavia для России до конца года Новости 21 мая 2020 Skoda представит новую Octavia для России до конца года

Появится ли Octavia Scout нового поколения в России, пока неизвестно. До нашего рынка пока еще не доехала стандартная Octavia четвертого поколения. Ее премьера в РФ ожидается в этом году. При этом точная дата начала продаж автомобиля пока неизвестна.

Skoda представит новую Octavia для России до конца года

Новая Skoda Octavia для России: техника, опции, дата продаж

Skoda представила вседорожник Octavia Scout нового поколения

Skoda представила вседорожник Octavia Scout нового поколения

Skoda представила вседорожник Octavia Scout нового поколения