branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представила обновленный вседорожник Octavia Scout

Автомобиль построен на базе универсала Octavia, но отличается от него увеличенным на 30 мм дорожным просветом

Компания Skoda представила обновленную версию вседорожного универсала Octavia Scout. В Европе продажи автомобиля начнутся в первом квартале 2017 года. Цены на модель будут объявлены позднее, сообщает пресс-служба чешского бренда. 

Автомобиль построен на базе Octavia Combi, но отличается от него увеличенным на 30 мм дорожным просветом. Новинку можно отличить по широкой решетке радиатора, новой светодиодной оптике и массивным воздухозаборникам. Также автомобиль получил дополнительную защиту днища и систему электронной блокировки дифференциалов на обеих осях.

Автомобиль в базовой версии оснастили 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 лошадиных сил. Также доступен дизельный 2,0-литровый агрегат с отдачей 150 лошадиных сил. Теперь этот мотор работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой. 

Ранее компания Skoda представила рестайлинговую Octavia третьего поколения в кузовах лифтбек и универсал. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году. Новинка появится на российском рынке в марте 2017 года.

В гамму моторов новинки вошли пять бензиновых и четыре дизельных агрегата. Мощность двигателей – от 84 до 184 лошадиных сил. Агрегаты работают совместно с шести- или семиступенчатами роботизированными коробками передач.