branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Стало известно, куда чаще всего в Москве вызывают такси во время пандемии

Чаще всего во время пандемии COVID-19 москвичи вызывали такси, чтобы доехать до Москва-Сити
Фото: Олег Лозовой / РБК
Фото: Олег Лозовой / РБК

В Москве число поездок на такси в среднем за день в период самоизоляции сократилось в два раза — до 330 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. В ведомстве заявили, что во время пандемии в топ мест окончания поездок на такси входит Москва-Сити.

«Москва-Сити стабильно держит первенство как до начала самоизоляции, так и во время самоизоляции — входит в топ мест окончания поездок на такси», — пояснили в департаменте транспорта.

По данным ведомства, общее количество нарушений ПДД машинами такси в городе снизилось в два раза. При этом свободные дороги привели к резкому увеличению числа случаев превышения скорости. В апреле по сравнению с мартом количество таких нарушений в столице выросло в два раза.

Фото: imageBROKER.com / Global Look Press Новости 8 мая 2020 В Москве пассажир напал на таксиста за отказ везти его без пропуска
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Карантин 7 мая 2020 «Заказала эконом — терпи». Ссоры в такси попали на видео

Игнорирование скоростного режима часто заканчивается ДТП с тяжелыми последствиями даже во время самоизоляции. Так, количество смертельных аварий в январе—апреле в Москве выросло более чем на 40%.

Стало известно, куда чаще всего в Москве вызывают такси во время пандемии