branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai оснастит новый Genesis G90 лазером и автопилотом

Флагманский седан премиального бренда Hyundai получит два оптических дальномера LIDAR и камеру для системы автоматического управления
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Премиальный бренд компании Hyundai — Genesis — ведет разработку флагманского седана G90 следующего поколения. Автомобиль получит два оптических дальномера LIDAR и камеру, которые позволят ему передвигаться на автоматическом управлении. Об этом сообщает TheKoreanCarBlog.

Оборудование седана будет соответствовать автопилоту третьего уровня. Это значит, что от водителя не будет требоваться немедленной реакции, а система сможет сама, например, произвести экстренное торможение. Тем не менее водитель должен в любой момент быть готовым взять управление на себя.

Нынешний Genesis G90 на российском рынке доступен с 3,8-литровой атмосферной «шестеркой», выдающей 309 лошадиных сил. Кроме того, седан можно купить с 370-сильным 3,3-литровым твин-турбоагрегатом V6.

Названы сроки дебюта конкурента Audi Q5 и BMW X3 от Genesis Новости 28 апреля 2020 Названы сроки дебюта конкурента Audi Q5 и BMW X3 от Genesis
Фото: Genesis Новости 3 апреля 2020 Genesis намекнул на новый компактный кроссовер

Топовые версии машины оснащаются пятилитровым восьмицилиндровым безнаддувным мотором, выдающим 413 сил. Все двигатели работают с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.