branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти объяснили штраф, выписанный водителю с пропуском

Департамент транспорта заявил, что оштрафованный водитель неправильно указал номер своего автомобиля
Фото: Алина Распопова / РБК
Фото: Алина Распопова / РБК

В Департаменте транспорта объяснили, почему водитель получил штраф в Москве, несмотря на привязку номера автомобиля к цифровому пропуску. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина неверно указал номер своей машины.

«Вчера появились сообщения о штрафе водителю, который оформили, несмотря на привязку номера автомобиля к пропуску. Мы разобрались в вопросе — водитель неправильно указал номер автомобиля во время оформления пропуска», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что в Москве выписали первый штраф в размере 5 тыс. руб. за проезд на автомобиле, который не вписан в цифровой пропуск. В сообществе «Синие ведерки» рассказали, что нарушение было зафиксировано 22 апреля в 12:50 на внутренней стороне ТТК в районе Спартаковской площади. При этом сам водитель утверждал, что оформлял пропуск. По его словам, он решил написать жалобу на это решение.

Фото: Максим Денисов / Mos.ru Карантин 28 апреля 2020 Как выглядят штрафы за езду без пропуска. Фото постановлений
Фото: mos.ru Карантин 20 апреля 2020 Проверьте, не придут ли вам штрафы за езду в карантин

Пропуск для передвижения по Москве можно оформить на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Автомобилисты должны привязать к нему государственный номер машины, который автоматически прикрепляется к человеку за рулем. Власти настоятельно рекомендуют водителям внимательно проверять номер автомобиля непосредственно перед поездкой на сайте столичной мэрии.