branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: в Подмосковье после ссоры подожгли 5 автомобилей

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге пяти машин на стоянке в Подмосковье
Видео: в Подмосковье после ссоры подожгли 5 автомобилей

В подмосковных Люберцах на стоянке сгорели пять автомобилей. На данный момент полицейские задержали подозреваемого в этом преступлении. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ. Также ведомство опубликовало видеозапись с места инцидента.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, подозреваемый — 23-летний уроженец Ярославской области. По предварительным данным, мужчина решил устроить поджог после ссоры с владельцами двух машин. Материальный ущерб от его действий составил около 500 тыс. рублей.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы, просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативно установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 23-летний уроженец Ярославля», — сказала Волк.

На подземной парковке в Норвегии сгорело более 300 автомобилей Новости 9 января 2020 На подземной парковке в Норвегии сгорело более 300 автомобилей
Фото: Telegram-канал Baza Новости 12 ноября 2019 В Раменском сгорели 13 машин фотовидеофиксации

На данный момент подозреваемый арестован. Полицейские возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ст. 167 УК РФ).

В конце прошлого года на автостоянке в Раменском районе Подмосковья сгорели более 10 минивэнов Ford Transit, которые использовались как мобильные комплексы фотовидеофиксации. Среди работников стоянки и владельцев автомобилей пострадавших нет. Инцидент произошел, по предварительным данным, из-за поджога.