branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

На подземной парковке в Норвегии сгорело более 300 автомобилей

Причиной серьезного пожара на паркинге около аэропорта города Ставангер мог стать электромобиль
На подземной парковке в Норвегии сгорело более 300 автомобилей

Не менее 300 автомобилей сгорело во время пожара в подземном паркинге, расположенном неподалеку от аэропорта норвежского города Ставангер. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на местный телеканал NRK.

Причины пожара, который начался во вторник днем, на данный момент выясняются. Норвежская полиция заявила, что на нижнем уровне парковки первым загорелся электромобиль, от которого огонь перекинулся на другие машины. По другим данным, возгорание началось cо старого автомобиля, оснащенного дизельным мотором.

Компания Avinor, занимающаяся обслуживанием гаража примерно на 3 тыс. легковушек, выступила с заявлением о «сотнях сгоревших машин». Точное количество пострадавших автомобилей будет названо позже.

Фото: Telegram-канал Baza Новости 12 ноября 2019 В Раменском сгорели 13 машин фотовидеофиксации
Фото: instagram.com / mos_avia_centr Новости 13 декабря 2019 В Москве на Варшавском шоссе парализовано движение из-за пожара

Серьезный пожар также повлиял на работу аэропорта, воздушное сообщение с которым на время пришлось приостановить. В частности, премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг не смогла вылететь из Осло в Ставангер для участия в церемонии открытия нового нефтяного месторождения в Северном море.