branding imagebranding image
Autonews
Карантин Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В ЦОДД рассказали о проверках на въезде в Москву

По данным ЦОДД, сотрудниками ГИБДД ведется выборочная проверка автомобилей на въезде в столицу
Фото: Алина Распопова / РБК
Фото: Алина Распопова / РБК

На въездах в Москву 17 апреля сотрудниками ГИБДД ведется выборочная проверка автомобилей, без задержки потока. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Ранее сообщалось, что сотрудники ДПС стараются проверять электронные пропуска и паспорта у всех водителей.

«На въездах сегодня пробок не было, движение свободное. Сотрудниками ГИБДД ведется выборочная проверка автомобилей, без задержки потока», — говорится в сообщении ведомства.

По данным «Яндекса», на текущий момент пробки в столице составляют 0 баллов. Движение в городе и по магистралям в направлении Москвы абсолютно свободно.

Фото: Давид Акопян / РБК Статьи 16 апреля 2020 Штраф 300 000 рублей: в зоне риска все автомобилисты
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС Статьи 15 апреля 2020 «Денег нет, а мне штрафы за все подряд». Первый день с пропусками

С 15 апреля жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен.

На въездах в Москву в первый день пропускного режима образовались дорожные пробки. Заторы наблюдались на Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ленинградском шоссе. Также движение было осложнено на Щелковском, Носовихинском, Косинском и Новорязанском шоссе. Дорожные заторы образовались из-за того, что сотрудники ДПС проверяют электронные пропуска и паспорта у всех водителей.

Каждый автомобилист должен показать полицейскому паспорт. Также инспекторы сканируют на смартфоны цифровой код пропуска водителя. Под контролем ГИБДД находится 160 въездов в город. В среднем на проверку каждой машины уходит меньше минуты.