branding imagebranding image
Autonews
Карантин Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Грузии запретили ездить на легковых автомобилях из-за COVID-19

Запрет будет действовать до 21 апреля включительно. Ограничения не коснутся грузовых перевозок, а также дистрибьюторских машин
Фото: ZURAB KURTSIKIDZE / EPA / ТАСС
Фото: ZURAB KURTSIKIDZE / EPA / ТАСС

Власти Грузии с 17 апреля запретили передвижение легковых автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра этой страны по международным делам Ираклия Чиковани. По его словам, такие меры приняты с целью сдерживания распространения коронавируса.

Запрет будет действовать до 21 апреля включительно. Ограничения не коснутся грузовых перевозок, а также дистрибьюторских машин. В Грузии из-за пандемии коронавируса действует режим чрезвычайного положения. С 31 марта в стране запрещено свободное передвижение, с 21:00 до 06:00 установлен комендантский час.

На данный момент в Грузии выявлено 348 случаев заражения коронавирусом. Три человека скончались от COVID-19.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Карантин 14 апреля 2020 Что делать, если остановила полиция. Инструкция для водителей
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва» Карантин 15 апреля 2020 «Забирают СТС — и до свидания». Нарушители карантина спорят с ГИБДД

С 15 апреля жителям Москвы и Подмосковья для передвижения на личном или общественном транспорте необходимо оформлять специальный цифровой пропуск. Он представляет собой особый 16-значный код, состоящий из цифр и букв. Проезд без него на автомобилях запрещен.