branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В полиции пообещали максимально ускорить проверку пропусков у водителей

Сотрудники ГИБДД постараются максимально быстро проверять спецпропуска на въезде в Москву ради избежания пробок
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Сотрудники ГИБДД должны будут максимально быстро проверять спецпропуска у водителей на въезде в Москву, а также в самом городе. Об этом со ссылкой на начальника пресс-службы главного управления МВД по столице Владимира Васенина сообщает ТАСС.

«Сотрудники ГИБДД будут проводить проверки максимально быстро и оказывать содействие водителям для избежания серьезных заторов», — пояснил Васенин.

Ранее стало известно, что со среды, 15 апреля, сотрудники Госавтоинспекции начнут проверять всех водителей, которые въезжают в Москву. Это связано с введенным режимом пропусков на фоне пандемии коронавируса. При этом власти пообещали аннулировать около 1 млн электронных документов в связи с некорректными данными.

Фото: Денис Воронин / АГН «Москва» Новости 14 апреля 2020 Московские власти аннулируют почти 1 млн пропусков
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва» Новости 14 апреля 2020 ГИБДД начнет проверять всех водителей на въезде в Москву

Водителям, передвигающимся по городу или области без специального пропуска, грозит штраф в размере 5 тыс. рублей. При этом власти пообещали не эвакуировать автомобили нарушителей на штрафстоянку. Такую меру применят только в отношении автомобилистов, обязанных соблюдать режим строгой самоизоляции — в случае диагноза «коронавирус» или после контакта с заболевшими.