branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайский GAC сертифицировал новый минивэн для России

Компания GAC получила ОТТС на семиместный минивэн GN8, который станет второй моделью китайской марки на российском рынке
Фото: GAC
Фото: GAC

Китайская компания GAC, вышедшая на российский рынок в конце прошлого года, получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на минивэн GN8. Ранее автопроизводитель уже говорил о том, что эта модель появится в России вслед за кроссовером GS8.

Из документа следует, что длина GN8 составляет 5066 мм, ширина — 1923 мм, а высота — 1855 миллиметров. Размер колесной базы равен 3000 миллиметрам. Салон автомобиля может вместить до семи человек.

В России минивэн будет доступен с единственным двухлитровым бензиновым турбомотором, развивающим 190 л. с. и 300 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: GAC Новости 8 октября 2019 Китайский GAC анонсировал старт продаж автомобилей в России
Фото: GAC Motor Статьи 18 декабря 2018 Китайский новый G: все о компании GAC, которая очень хочет в Россию

В списке оснащения GAC GN8 заявлены фронтальные и боковые подушки безопасности, климат-контроль с ручным или автоматическим управлением, система контроля давления в покрышках и полноразмерное запасное колесо.

На данный момент линейка китайского GAC в России представлена единственным кроссовером GS8, оснащенным тем же двухлитровым 190-сильным двигателем и шестиступенчатым «автоматом». Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены стартуют с отметки 1 898 000 рублей.

Китайский GAC сертифицировал новый минивэн для России

Китайский GAC сертифицировал новый минивэн для России