branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki выпустит пятидверный Jimny

Компания Suzuki подготовит новую модификацию компактного внедорожника, который получит удлиненную колесную базу и более просторный салон
Suzuki выпустит пятидверный Jimny

Компания Suzuki выпустит пятидверную модификацию внедорожника Jimny нового поколения. По данным издания Autocar India, такой автомобиль будет предназначен для индийского рынка, где недоступна стандартная трехдверная модель.

Внедорожник с пятью дверьми получит удлиненную колесную базу, которая обеспечит дополнительное пространство для пассажиров заднего ряда. В остальном Jimny будет идентичен стандартному автомобилю.

Напомним, новый Suzuki Jimny, представленный в 2018 году, сохранил конструкцию и технические особенности модели предыдущего поколения. Он имеет лонжеронную раму лестничного типа, неразрезные мосты, жестко подключаемый полный привод и раздаточную коробку с понижающей передачей.

Фото: Suzuki Новости 1 августа 2019 Suzuki назвала рублевые цены на новый Jimny
Фото: Suzuki Видео 9 октября 2019 Философия кирпича. Тест-драйв Suzuki Jimny

В России новый Suzuki Jimny предлагают с 1,5-литровым атмосферным двигателем, заменившим прежний мотор рабочим объемом 1,3 литра. Агрегат, развивающий 102 л. с. и 130 Н·м крутящего момента, работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой либо с четырехдиапазонным «автоматом». Цены на внедорожник стартуют с отметки 1 439 000 рублей.