branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan запатентовал название для нового кроссовера в России

Японская компания запатентовала название электрического кроссовера Ariya, который должны начать продавать в России
Фото: Nissan
Фото: Nissan

В открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилось название электрического кроссовера Nissan Ariya, который был представлен в виде предсерийной версии в октябре 2019 года на Токийском автосалоне. Ранее представители японской марки отмечали, что модель должна появиться в продаже в России.

В основе Nissan Ariya лежит модульная платформа EVP. Длина автомобиля составляет 4600 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1630 миллиметров. Таким образом, по своим размерам кроссовер сравним с Nissan X-Trail.

Кроссовер укомплектован системой полуавтоматического управления: радарный датчик и прочие сенсоры помогают концепту Ariya «читать» дорожные условия, а информационно-развлекательная система визуализирует то, чего не видит водитель.

Фото: Nissan Токио-2019 23 октября 2019 Nissan представил электрический кроссовер для России
Фото: www1.fips.ru Новости 18 марта 2020 Nissan запатентовал новый Juke в России

Кроссовер укомплектован парой электрических двигателей, передающих тягу на обе оси. По неофициальным данным, новинка сможет ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за пять секунд, а комплект аккумуляторов позволит проезжать без подзарядки до 480 километров.

Ранее Nissan также запатентовал в России компактный кроссовер Juke второго поколения, однако речь о старте продаж новинки пока не идет, так как модель еще не получила одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Nissan запатентовал название для нового кроссовера в России