branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отправит на сервис гибриды Prius в России

Гибридные автомобили Toyota Prius, проданные в 2016 и 2017 годах, отзовут из-за неисправного датчика ремня безопасности
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota объявила об отзыве 224 гибридных автомобилей Prius в России, которые были выпущены с 1 августа 2016 г. по 27 июня 2017 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправляют на сервис потенциально неисправной системы оповещения о непристегнутом ремне безопасности. Контакты в датчике, расположенном в замке, могут износиться. Это способно привести к срабатыванию индикатора системы, который не выключится даже в случае корректного использования ремня.

Автопроизводитель предупредит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать в дилерский центр. Кроме того, определить, попадает ли машина под отзыв, можно будет по перечню VIN-номеров, опубликованному на сайте Росстандарта. В рамках акции на гибридах заменят замок ремня безопасности.

Toyota отзовет автомобили в России из-за проблем с ремнями безопасности Новости 29 января 2020 Toyota отзовет автомобили в России из-за проблем с ремнями безопасности
Фото: Олег Лозовой / РБК Новости 23 января 2020 Toyota и Lexus отзовут более 82 тысяч автомобилей в России

В январе компания Toyota объявила о массовом отзыве кроссоверов Highlander, Land Cruiser Prado и RAV4, а также Lexus RX. Причиной сервисной акции стал дефект уплотнителя, удерживающего нагреватель, который в связи с неисправностью мог получить трещину.