branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы предупредили об осложнении дорожной ситуации

Водителям рекомендовали выезжать из города до 16 часов или после окончания вечернего часа пик — после 20 часов
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Власти Москвы обратились к водителям с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в вечерний час пик. Как сообщает ГКУ «Центр организации дорожного движения», из-за плохой погоды движение на дорогах столицы будет затруднено.

«Весь день в Москве идет дождь и ветер с порывами до 24 м/с. В настоящий момент движение в городе 7 баллов. Ждем осложнения дорожной ситуации до 8 баллов», — говорится в сообщении ведомства.

Если отказаться от поездок на машине нельзя, водителям рекомендовали выезжать из города до 16 часов или после окончания вечернего часа пик — после 20 часов. Автомобилистов попросили быть предельно внимательными за рулем, держать дистанцию, избегать резких торможений и перестроений. Кроме того, не следует парковать автомобили под деревьями и вблизи шатких конструкций.

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press Новости 30 августа 2019 Москва оказалась вне десятки городов с самыми большими утренними пробками
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 3 февраля 2020 В Москве водителей попросили пересесть на метро из-за гололедицы

В Москве сегодня ураганный ветер повалил около 150 деревьев. Одно из них упало на легковой автомобиль, в результате водитель погиб. Инцидент произошел на востоке столицы.