branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda отложила выпуск нового Rapid в России

На заводе Volkswagen в Калуге объяснили, что это связано с нехваткой комплектующих
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Завод Volkswagen в Калуге сокращает производство автомобилей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу предприятия. На заводе объяснили, что это связано с нехваткой комплектующих.

Пока эта проблема повлияла на объемы выпуска Skoda Rapid, для которого не хватает задних фонарей от международного поставщика. Кроме того, из-за проблем с поставкой компонентов старт продаж нового Skoda Rapid отложен на май 2020 года.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации с поставками и восстановим производство модели в полном объеме при ближайшей возможности», — рассказал представитель предприятия.

Skoda показала новый Rapid для России Новости 11 декабря 2019 Skoda показала новый Rapid для России
Фото: autohome.com.cn Новости 18 сентября 2019 Обновленный седан Skoda Rapid получил внешность в стиле хэтчбека Scala

Лифтбек Skoda Rapid второго поколения для российского рынка представили в декабре прошлого года. Приобрести новинку можно будет с 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность мотора — 90 и 110 лошадиных сил. Также ожидается появление 1,4-литрового наддувного мотора, который будет работать в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе нынешнего года компания Skoda продала в России 5945 своих автомобилей. Эта цифра на 7% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда россияне приобрели 5536 машин чешского бренда. Самой популярной моделью Skoda на российском рынке в январе стал Rapid, который разошелся тиражом 2040 экземпляров.