branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил беспилотный электрокар

Электрокар Hyundai Prophecy построен на новой платформе, которая используется только для «зеленых» автомобилей
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai провела онлайн-премьеру нового концепт-кара под названием Prophecy («Пророчество»). Прототип должен дать представление о внешности будущих автомобилей южнокорейской марки. Новинка сохранила габариты концепта Hyundai 45, который был представлен в прошлом году.

Hyundai Prophecy построен на новой платформе, которая используется только для «зеленых» автомобилей. У машины отсутствует традиционная решетка радиатора, что говорит о том, что прототип приводится в движение с помощью электромотора. Аккумуляторная батарея размещается под полом автомобиля. Технические подробности силовой установки машины пока держатся в секрете.

На автомобиль установлены пиксельные фонари и фары. Ожидается, что такое решение уже в скором времени будет устанавливаться на серийных моделях корейского бренда.

Фото: Hyundai Новости 26 февраля 2020 Hyundai показал салон хэтчбека i20 нового поколения
Hyundai назвал цены на обновленный Solaris для России Новости 21 февраля 2020 Hyundai назвал цены на обновленный Solaris для России

Концепт получил массивный воздухозаборник, аэродинамический силуэт кузова, широкие задние крылья, распашные двери, а также корму со спойлером. Внешность Hyundai Prophecy выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией бренда Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Впервые это направление продемонстрировали на седане Sonata восьмого поколения, продажи которого недавно стартовали в России.

В салоне машины отсутствует традиционное рулевое колесо. Вместо него по обе стороны от сиденья водителя расположены специальные джойстики. А вместо передней панели у прототипа установлен огромный дисплей. Prophecy оснащается автономной системой управления. Однако подробности о ней тоже пока держатся в секрете.