branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru отзовет кроссоверы XV в России

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах заменят ремни безопасности задних сидений новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru приняла решение отозвать в России 32 кроссовера XV. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с 2019 года по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — проблемы с ремнями безопасности задних сидений.

«Пружинная защелка, используемая в ремне безопасности в сборе, может быть установлена под неправильным углом. Такое состояние может приводить к изгибу пружинной защелки, которая может при этом мешать вращению маховика», — рассказали в ведомстве.

В Росстандарте объяснили, что если маховик не работает должным образом, ухудшается рабочая чувствительность датчика ленты ремня. Это может отрицательно повлиять на работу функции блокировки ремня безопасности.

Фото: Subaru Новости 20 февраля 2020 Subaru отзовет Forester в России
Subaru отправит на сервис более 40 тысяч автомобилей в России Новости 27 декабря 2019 Subaru отправит на сервис более 40 тысяч автомобилей в России

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах заменят ремни безопасности задних сидений новыми деталями. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее в феврале компания Subaru приняла решение отозвать в России 600 кроссоверов Forester. Тогда под сервисную акцию попали автомобили, которые были реализованы в 2018–2019 годах. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — проблемы с клапаном системы вентиляции картера.

В декабре компания Subaru приняла решение отозвать в России 1125 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Impreza и XV, которые были произведены с 2017 года по настоящее время. Автомобили отправили в сервисные центры из-за возможных проблем с тормозным шлангом.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Subaru продала в январе нынешнего года в России 368 своих машин. Эта цифра на 18% ниже показателей за аналогичный период 2019 года. Тогда россияне приобрели 450 японских автомобилей.