branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

У Сбербанка могут появиться собственные полисы ОСАГО и каско

У клиентов банка может появиться возможность оформления полисов автострахования, включая ОСАГО и каско, в мобильном приложении
Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press
Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Компания Сбербанк не исключает скорого выхода на рынок автострахования с собственными продуктами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу крупнейшего российского банка Германа Грефа. По его словам, окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

«Пока решения по собственным продуктам нет, мы в процессе размышления на эту тему. Во второй половине года мы сможем более точно сказать что-то на эту тему», — заявил топ-менеджер.

Ранее в пресс-службе банка заявили, что возможность оформления полисов автострахования, включая ОСАГО и каско, появится в мобильном приложении Сбербанка до конца нынешнего года. На данный момент банк уже запустил маркетплейс по ОСАГО в тестовом режиме для своих сотрудников.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press Новости 7 октября 2019 Сбербанк зарегистрировал компанию для продажи автомобилей
Фото: Михаил Джапаридзе / ИТАР-ТАСС Новости 30 мая 2018 Сбербанк начнет выдавать водительские права с микрочипом

Кроме того, в 2019 г. Сбербанк зарегистрировал компанию, которая займется разработкой сервиса по продаже автомобилей. Компания носит название «Сбер.Авто», а ее минимальный уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Официального подтверждения этой информации пока нет. Сервис создается по аналогии с «ДомКлик», где можно купить недвижимость и оформить ипотеку онлайн. Каталог автомобилей появится в приложении банка «Сбербанк Онлайн». Сейчас через эту программу можно подать заявку на оформление автокредита.

Помимо этого, ряд СМИ сообщали о решении Сбербанка разработать новый способ оплаты парковки. Глава компании Герман Греф подтвердил эту информацию, но подчеркнул, что о точных датах реализации проекта пока говорить рано.

Сбербанк начнет выдавать водительские права с микрочипом

Сбербанк зарегистрировал компанию для продажи автомобилей

Сбербанк начнет выдавать водительские права