branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвая москвичка без прав и с ребенком в машине устроила 2 ДТП

В Москве полицейские задержали женщину, севшую за руль в пьяном состоянии и устроившую две аварии
Фото: ГИБДД Москвы
Фото: ГИБДД Москвы

Полицейские задержали на востоке Москвы женщину, которая устроила два ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД ГУ МВД по столице. В ведомстве пояснили, что у нарушительницы не было водительского удостоверения, а на момент ДТП в салоне автомобиля находился ее двухлетний ребенок. После аварии женщина скрылась с места инцидента.

В полиции рассказали, что изначально нарушительница сбила рабочего, который был занят уборкой проезжей части. В результате пострадавший был госпитализирован. После этого женщина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с другим автомобилем.

Позже правонарушительница была обнаружена и задержана полицейскими в автомобиле у подъезда дома в Саперном проезде. На данный момент в отношении нее составлены административные протоколы по четырем статьям КоАП РФ.

Фото: РБК Новости 23 января 2020 В Москве объявили охоту на пьяных водителей
Фото: Mash Новости 9 декабря 2019 Видео: на МКАД остановили горящий автомобиль с пьяной девушкой за рулем

Ранее в Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая посадила за руль каршеринговой машины ребенка. По данным «Интерфакса», нарушительница находилась в состоянии алкогольного опьянения. При этом на заднем сиденье находился еще один ребенок. Полицейские установили, что автомобиль взяла в аренду жительница Московской области, которая ранее уже лишалась водительских прав за езду в нетрезвом виде.

 - Власти назвали три главные причины ДТП в Москве

 - В Москве за три дня задержали более 140 нетрезвых водителей

 - Пьяных водителей предложили отправлять на принудительное лечение