branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Возрожденный Hummer оснастят тремя электромоторами

Глава General Motors рассказал о новом электрическом пикапе, для которого возродят легендарное название Hummer
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

Топовая версия электрического пикапа GMC, для которого возродят легендарное название Hummer, получит три силовых агрегата. Об этом рассказал исполнительный директор концерна General Motors Марк Ройсс.

Ранее сообщалось, что суммарная отдача двигателей GMC Hummer EV составит 1000 л. с., а пиковый крутящий момент на валу достигнет почти 15 500 ньютон-метров. Пикап сможет набирать «сотню» примерно за 3 с, а его максимальный запас хода на одной зарядке составит около 650 километров.

При этом Ройсс отметил, что GMC Hummer EV будет предложен и в других, более доступных модификациях — с разным количеством силовых агрегатов и аккумуляторами различной емкости.

Премьера электрического «Хаммера» состоится 20 мая 2020 года. Пикап начнут собирать в штате Мичиган на предприятии Detroit/Hamtramck, в переоснащение которого GM вложит 2,2 млрд долларов. По предварительным данным, производство GMC Hummer EV начнется в 2021 году. Вслед за ним на конвейер встанет электрический вариант большого внедорожника Cadillac Escalade и пикапа GMC Sierra.

GMC Hummer EV будет соперничать с Tesla Cybertruck, который тоже будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя и тремя электрическими двигателями. Начальная версия автомобиля с одним агрегатом способна ускоряться с места до «сотни» за 6,5 с, тогда как топовый трехмоторный вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 с, а его максимальная скорость равна 210 км в час. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 километров.