branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представит в Женеве новый i20 с двумя 10-дюймовыми дисплеями

Компания Hyundai опубликовала дизайн-скетчи компактного хэтчбека i20 следующего поколения, премьера которого состоится в начале марта
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai опубликовала дизайн-скетчи хэтчбека i20 следующего поколения. Премьера автомобиля, который получит совершенно новый дизайн и интерьер, состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

В компании отметили, что i20 станет первой европейской моделью, внешность которой выполнили в соответствии с новой дизайнерской философией под названием Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Впервые это направление продемонстрировали на седане Sonata восьмого поколения, продажи которого недавно стартовали в России.

Фотографии салона пока не опубликованы, однако в Hyundai заявили, что компактный хэтчбек получит 10,25-дюймовую полностью цифровую приборную панель, а также информационно-развлекательный комплекс с сенсорным дисплеем такой же диагонали.

Фото: Hyundai Новости 25 апреля 2018 Hyundai i20 обновился и получил «робот» с двумя сцеплениями
Фото: Automedia / Motor1.com Новости 8 мая 2019 Hyundai приступил к тестам спортивного хэтчбека i20

По предварительным данным, в моторную гамму войдет трехцилиндровый атмосферный двигатель объемом один литр, а также турбированный вариант этого агрегата. Моторы смогут работать как с механической коробкой передач, а так и с «роботом» с двумя сцеплениями.

Hyundai представит в Женеве новый i20 с двумя 10-дюймовыми дисплеями